Главная » Архитектура и интерьер » Mirror 2.0: умное зеркало, которое показывает фильмы и играет музыку

Mirror 2.0: умное зеркало, которое показывает фильмы и играет музыку

Комментарии к записи Mirror 2.0: умное зеркало, которое показывает фильмы и играет музыку отключены 2439

Дизайнер Robert Sebastian Grynkofki предложил инновационный подход к использованию обычного зеркала в ванной комнате. Его задумка — Mirror 2.0 – использует технологии голосовых команд, распознавания лица и жестов для удобства использования и создания индивидуализированного опыта пользователя.

Mirror 2.0

За односторонним зеркалом расположены два ЖК-дисплея. В верхней части находится камера для распознавания лица, два датчика для управления движением и микрофон для голосового управления.

Получая доступ к Интернету или беспроводному жесткому диску, а также синхронизируясь со смартфоном, Mirror 2.0 приспосабливается к предпочтениям и ежедневному порядку пользователя.

Кроме того, зеркало проигрывает музыку, показывает фильмы, отображает электронную книгу и даже передает потоковую ленту новостей. Оно способно общаться, давая напоминания хозяину или передавая обновления погодных условий.

Mirror 2.0

В сочетании с интернет-термостатом Mirror 2.0 моделирует температуру в ванной комнате и имеет доступ к контроллеру для приглушения света.

Robert Sebastian Grynkofki является победителем конкурса Bathroom Innovation Award 2013 (BIA) в Австралии, который считается одним из известных и почитаемых ежегодных соревнований среди профессиональных дизайнеров и студентов.

Mirror 2.0

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх