Главная » Телефоны » Samsung подал патент на управление фаблетом одной рукой

Samsung подал патент на управление фаблетом одной рукой

Комментарии к записи Samsung подал патент на управление фаблетом одной рукой отключены 2126

управления samsung одной рукойВ сети появилась информация о том, что компания Samsung планирует реализовать в новых моделях планшетофонов способ управления одной рукой без уменьшения размеров рабочей области экрана. Таким образом, акцент будет поставлен на эргономике устройства, сделав его управление более удобным, чем в современных мобильных устройствах.

Данная технология описывается в опубликованном 28 ноября патенте, заявку на который Samsung подал еще 21 мая.

 управления фаблетом с помощью одной руки

Неудобство управления фаблетом с помощью одной руки заключается в том, что у большого пальца довольно ограниченный диапазон комфортных перемещений. А ведь именно большим пальцем мы выбираем ярлыки, прокручиваем экран или печатаем символы. Соответственно, разработчики решили оптимизировать расстановку необходимых элементов ОС так, чтобы их было удобно доставать большим пальцем. В настраиваемую пользователем зону комфорта будут входить не только иконки приложений, но и элементы виртуальной клавиатуры и кнопки плеера.

user touch input

Такая технология, как правило, реализовывается в интерфейсах под Android. Поэтому, скорее всего, Samsung использует данный способ в интерфейсе TouchWiz, и возможно, мы увидим новую разработку уже в смартфоне Galaxy S5, выпуск которого запланирован на начало 2014 года.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх