Главная » Роботехника » Дроны безопасности будут контролировать города с неба

Дроны безопасности будут контролировать города с неба

Комментарии к записи Дроны безопасности будут контролировать города с неба отключены 2021

Our Drone Future

Дизайнер Алекс Корнелл провел эксперимент, в котором дроны выступали в качестве патруля в крупных городах, таких как Сан-Франциско. Он выложил в сеть видео-проект, в котором принимает участие беспилотник DJI Phantom Drone, задействована Go Pro камера и использована тонна спецэффектов для передачи технологии воздушного контроля с помощью дронов.

DJI Phantom Drone

Концепт под названием Our Drone Future имеет цель эксплуатировать полуавтономных воздушных роботов для городской безопасности. Дроны могут обнаруживать транспортные средства или преступников и отслеживать их. Люди-офицеры дистанционно будут их контролировать и просматривать полученное в ходе операции видео и отчеты о данных.

В то время как дроны действуют самостоятельно, они руководствуются специальными мониторами, передающими альтернативные планы миссии с земли. Специализируясь на прогнозном анализе, беспилотники безопасности способны поменять поставленную им задачу для исследования потенциальной угрозы.

На самом деле идея ввести наблюдение с воздуха для разведки и отчетности чрезвычайных ситуаций, несчастных случаев и преступности в «беспризорных» райноах, очень понравилась бы правоохранительным органам. Однако не стоит забывать, что даже простые граждане будут попадать под надзор «небесного ока» в любом месте города. Не будет ли это выглядеть, как вторжение в личную жизнь?

На видео представлен дрон безопасности, который осматривает Сан-Франциско и встречает ожесточенное гражданское сопротивление.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх