Главная » Роботехника » Parrot представит на CES двух новых дронов

Parrot представит на CES двух новых дронов

Комментарии к записи Parrot представит на CES двух новых дронов отключены 2283

На долгожданной выставке CES 2014 компания Parrot планирует представить две новые модели своих беспилотников: MiniDrone и Parrot Jumping Sumo. Разработчик также расширил свой ассортимент приложений, которые предназначены для управления двумя новыми дронами через Android или iOS устройства.

MiniDrone и Parrot Jumping Sumo

MiniDrone представляет собой маленький квадрокоптер, помещающийся в ладони. Он работает с помощью пульта дистанционного управления и может похвастаться ультразвуковым датчиком, акселерометром и гироскопом, находящимися перед видеокамерой.

Вместо Wi-Fi MiniDrone использует Bluetooth и может работать на расстоянии до 50 метров со временем полета 6-7 минут. При необходимости бот имеет возможность передвигаться на двух колесах по плоскости, которые также служат в качестве защитного барьера вокруг его роторов.

MiniDrone 1

MiniDrone 2

Другой дрон служит для наземного передвижения и, следуя из своего названия Parrot Jumping Sumo, имеет уникальную способность прыгать в высоту до одного метра. Дрон включает акселерометр, гироскоп и два колеса, которые могут контролироваться по отдельности, давая возможность разворачиваться роботу на месте.

Parrot Jumping Sumo

Jumping Sumo приходит с iPad  приложением и использует соединение Wi-Fi новейшего стандарта в дистанционном диапазоне 50 метров, а время работы составляет около 20 минут.

В скором времени компания объявит дату запуска и стоимость роботов, которая наверняка будет составлять не меньше $300.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх