Главная » Гаджеты » Японцы из J!ns придумали очки для ночного использования смартфонов

Японцы из J!ns придумали очки для ночного использования смартфонов

Комментарии к записи Японцы из J!ns придумали очки для ночного использования смартфонов отключены 3849

Японская компания J!ns придумала способ защиты глаз пользователей смартфонов, которые предпочитают просматривать новости и события в социальных сетях в ночное время или перед сном.

Screen_Night_Use-3

Screen Night Use, так называются специальные очки, защищающие глаза от вредного синего света дисплея гаджета. Команда разработчиков из J!ns утверждает, что эти очки имеют возможность уменьшить синий свет экспозиции на 60%. Несмотря на то, что существуют и другие подобные защитные очки, Screen Night Use — более легкие и тонкие и разработаны специально для использования перед сном, они имеют короткие дужки, что позволяет голове комфортно располагаться на подушке, не вызывая дискомфорт, даже если смотреть в телефон, лежа на боку.

Screen_Night_Use-2

Воздействие света имеет оповещающий эффект на человеческий мозг, повышая внимание, время реакции и настроение. Естественно, это не является полезным в ночное время, когда мы готовимся ко сну. Синий свет — тип света, излучаемого смартфонами или планшетами, который действует на глаза более пагубно, чем обычный свет, снижая секрецию мелатонина, гормона, который помогает спать.

Компания J!ns предлагает свои очки Screen Night Use на своем официальном сайте примерно по $60, цене, которая является довольно высокой для такой небольшой, хоть и полезной, вещицы.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх