Главная » 3D технологии » 3D-печатная сфера Stressball поможет бороться со стресом

3D-печатная сфера Stressball поможет бороться со стресом

Комментарии к записи 3D-печатная сфера Stressball поможет бороться со стресом отключены 1791

Немецкий дизайнер интерфейса Simone Schramm разработал и распечатал на 3D принтере интерактивный шар под названием Stressball, который может помочь многим людям, страдающим от стресса.

3dprinted-stressball-1

Этот шар способен измерять уровень стресса и превращать его в визуальные коммуникации, чтобы дать возможность понять состояние владельца посредством внешнего проявления: прототип Stressball имеет множество отверстий по всей своей оболочке, сквозь которые изнутри выталкиваются стержни, когда пользователь держит шар в руках.

3dprinted-stressball-2

Сама сфера и все 580 стержней выполнены с помощью 3D печати. Внутренняя система пружинного сжатия и воздушный шар, расположенный внутри Stressball, выталкивают эти палочки наружу, в то время как внешние датчики считывают уровень стресса и тревоги пользователя через проводимость кожи, генерируя физическую трансформацию шара.

3dprinted-stressball-3

Кроме того, что стержни высовываются над поверхностью сферы, они меняют свой цвет от белого до целой динамической палитры, чтобы помочь владельцу понимать свое состояние и справляться со стрессом тактильным методом.

Таким образом, саморегулирующийся Stressball, разработанный Simone Schramm, предназначен для терапевтической помощи, призывая пользователей физически и внешне определять свое эмоциональное состояние во время стрессовых ситуаций и контролировать его интуитивным способом.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх