Главная » 3D технологии » Японская компания на основе фото усопших печатает урны для праха

Японская компания на основе фото усопших печатает урны для праха

Комментарии к записи Японская компания на основе фото усопших печатает урны для праха отключены 1936

С появлением 3D принтеров сфера трехмерной печати затронула практически все отрасли: от медицины и игрушек до технологий и обычного быта. Японская компания Roice Entertainment начала предлагать услугу 3D печати урн для праха, основываясь на фотографиях усопших.

3d-printed-urns-based-on-photographs-1

На самом деле Roice Entertainment является агентством, специализирующимся на фотографии и 3D печати, которое существует с 2013 года. Компания стала известной в Японии благодаря распечатке 3D фигурок, базирующихся на фотографиях с памятных событий, таких как свадьбы, юбилеи, выпускные и рождение ребенка. Так, следующим шагом компании стало изготовление персонализированной урны для праха. Хотя, она не единственная, кто предлагает подобную услугу. Аналогичным делом занимается компания Foreverence из Миннесоты, предлагая уникальные урны, например, в виде любимого авто усопшего или какой-либо его личной вещи.

3d-printed-urns-based-on-photographs-2

Roice Entertainment очень скрупулезно относится к качеству своего продукта, достигая высокой детализации фигурок. Японские эксперты используют несколько фотографий с высоким разрешением, объединяя в одно целое несколько ракурсов, чтобы создать трехмерное изображения для 3D печати.

3d-printed-urns-based-on-photographs-3

Процесс изготовления занимает много времени, от двух до трех месяцев, чтобы создать фигурку-урну с отверстием в задней части с креплением для капсулы с пеплом. После моделирования фигурка отправляется в 3D принтер на печать гипсом. В итоге получается полноцветная гипсовая форма, которая впоследствии покрывается специальным воском.

3d-printed-urns-based-on-photographs-4

Самая маленькая фигурка размером 20 см стоит около $ 887, а варианты 25 см и 30 см — еще дороже. Тем не менее, похороны — это всегда дорогостоящий обряд, а традиционный гроб стоит не дешевле, чем такого рода урна для праха. Вопрос в том, готовы ли родственники видеть на полке в своей комнате миниатюру умершего близкого человека или все же лучшим вариантом является обычная фотография в рамке.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх