Главная » Телефоны » Изобретатель придумал модульный смартфон с дроном внутри и съемными камерами

Изобретатель придумал модульный смартфон с дроном внутри и съемными камерами

Комментарии к записи Изобретатель придумал модульный смартфон с дроном внутри и съемными камерами отключены 1933

С изобилием гаджетов в последние годы все больше растет потребность в модульных подходах в последующих поколениях потребительской электроники и мобильных продуктов. Но несмотря на то, что многие пытались создать следующее поколение модульных смартфонов, даже 3D Systems и Google не смогли эффективно изготовить концепцию Project Ara, сообщает Gadgets.su.

drone-in-a-phone-1

Основанный финалистом британского Проекта Изобретателей, дизайнером Senake Atureliya из компании Buzz Technology, стартап представляет собой 3D-печатное устройство, созданное из нескольких компонентов, которые называются DRONE-IN-A-PHONE (дрон в смартфоне) и CAM-ON-A-CABLE (камера на кабеле).

Как следует из информации на 3dprint.com, по задумке дизайнера первый прототип разработан для гибкого использования камеры смартфона, которая бы имела более чем одну цель. Также она должна помещаться в кармане пользователя и применяться беспилотным летательным аппаратом. Таким образом, Atureliya придумал камеру DRONE-IN-A-PHONE, которая прикреплена к микродрону, способному складываться и помещаться в корпус смартфона. Благодаря тому, что дрон имеет возможность складываться, а его батарея размещается в смартфоне, разработчикам удалось уменьшить его габариты и вес. Создатель планирует в будущем выпустить данную концепцию в виде автономного чехла для смартфонов.

drone-in-a-phone-2

Второй прототип демонстрируется в качестве устройства, еще более напоминающего проект Ара, только в настоящее время он фокусируется исключительно на нескольких модульных объективах. CAM-ON-A-CABLE — это модульный смартфон, в котором вместо одной встроенной камеры имеются несколько камер с возможностью извлекаться из корпуса телефона и крепиться к чему угодно. К примеру, компонент можно разместить на очках, а также с помощью магнита крепиться на велосипед или автомобиль для видеосъемки.

drone-in-a-phone-3

Один такой смартфон может содержать несколько датчиков камер с различными объективами, благодаря которым можно совершать съемку с широким углом или использовать макро-возможности. В конце концов, они могут быть объединены с концептом DRONE-IN-A-PHONE для съемки с воздуха.

Buzz Technology удалось создать действующие концепции функциональных прототипов, которые были представлены с 31 марта по 3 апреля на Gadget Show Live в Бирмингеме, Великобритания. Продвижение этих продуктов на рынок потребует инвестиций и развития, поэтому в ближайшее время Senake Atureliya планирует обратиться за финансовой помощью на Kickstarter.

Чтобы было более понятно, как работают модульные устройства компании Buzz Technology, предлагаем посмотреть видео.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх