Главная » Гаджеты » Гаджет KPHOB напомнит закрыть входную дверь

Гаджет KPHOB напомнит закрыть входную дверь

Комментарии к записи Гаджет KPHOB напомнит закрыть входную дверь отключены 4232

Итальянский инженер-конструктор, предприниматель Мохсен Салех, создал гаджет, который поможет забывчивым людям справиться с проблемой «открытых дверей», когда они забывают или не помнят, закрыли ли они входные двери, выходя из дома. Об этом сообщает Gadgets.su.

kphob-1

Устройство называется KPHOB и представляет собой регистратор времени и даты каждый раз, как только владелец закрывает или открывает дверь своего жилья. В том случае, если возникают какие-либо сомнения, можно легко проверить записи и убедиться, что дверь была заперта, когда пользователь вышел из дому.

kphob-4

KPHOB сочетает в себе два чувствительных метода для обнаружения использования ключа и его ротаций. Для работы устройства на двери устанавливается магнит, который служит для активации датчика приближения, расположенного в брелоке KPHOB. В результате, каждый раз, как только ключ оказывается в определенной близости к двери (5 см и менее), устройство выходит из режима ожидания и начинает отсчет времени и дальнейший мониторинг последующих движений ключа.

Но здесь существует один риск: брелок может активироваться даже тогда, когда хозяин стоит в непосредственной близости от замка входных дверей, так и не заперев их. Чтобы избежать недоразумений, гаджет использует магнитомер таким образом, что может измерить относительную ориентацию брелока и, следовательно, самого ключа к магниту.

kphob-2

Все данные хранятся во внутренней памяти устройства и отображаются на небольшом дисплее. KPHOB не имеет подключения к Интернету и не нуждается в сопряжении с телефоном, поэтому вся информация, которая могла бы представлять интерес для взломщиков, является конфиденциальной и не предоставляется ни на одном сервере, облаке или смартфоне.

На данном этапе устройство находится в разработке, а создатель собирает средства на Kickstarter в поддержку своего проекта, чтобы завершить его и начать продажи в декабре 2016 года.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх