Главная » Телефоны » Пленка для дисплея Ocushield заблокирует синий цвет экрана

Пленка для дисплея Ocushield заблокирует синий цвет экрана

Комментарии к записи Пленка для дисплея Ocushield заблокирует синий цвет экрана отключены 1875

Студентом оптометрии в Лондоне была разработана специальная защитная пленка для дисплея смартфона, которая снижает синий цвет, пагубно влияющий на зрение пользователей и даже провоцирует нарушение сна, особенно в ночное время суток.

ocushield-1

Изобретатель по имени Dhruvin Patel назвал свою разработку Ocushield. Пленка имеет прозрачность 95% и доступна для iPhone, iPad, а также некоторых моделей Samsung и даже MacBook. Она прилипает к дисплею девайса, как и любой другой протектор экрана.

Несмотря на то, что Apple выпустила новую iOS  функцию подавления синего цвета под названием Night Shift, по словам Dhruvin Patel, Ocushield является лучшим продуктом по нескольким причинам. Во-первых, Night Shift придает экрану оранжевый оттенок, что некорректно отражается на фото и видео, в то время как Ocushield оставляет цветовую гамму дисплея нетронутой.

Во-вторых, продукт Apple сокращает синий цвет примерно между 10% и 70%, и чем больше усиливается защита, тем больше оранжевого оттенка получит пользователь. Ocushield же предоставляет всего 30% ослабления синего цвета, к тому же эта технология снижает синий оттенок выборочно, избирая определенные типы синего цвета, позволяя другим его типам иметь место на экране так, чтобы не вредить глазам.

ocushield-2

Таким образом, продукт был разработан для пользователей, которые хотят сократить воздействие синего цвета на дисплее своего устройства, но в то же время желают просматривать фото и видео с экрана без изменений на протяжении всего дня без вреда своему здоровью.

Как известно, синий цвет экранов не только может стать причиной бессонницы, но и способен повлиять на напряжение глаз и их усталость, а также подавить гормон мелатонин, который заставляет наше тело отправиться ко сну.

Несмотря на то, что до сих пор существует нехватка доказательств и исследований, чтобы укрепить связь между синим цветом экрана и таким заболеванием, как рак, научное сообщество соглашается с тем, что он вреден для глаз, особенно в ночное время.

В дополнение к протектору экрана Ocushield, есть также ряд очков со специальными линзами и программным обеспечением, таким как F.lux, и режимом ночной смены, которые стремятся ограничить воздействие синего света на пользователя.

ocushield-3

Продукт Ocushield доступен на одноименном веб-сайте по цене от $14 до $35, в зависимости от устройства.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх