Главная » SmartWatch » Придуманы часы Hidden Time, передающие время градиентом

Придуманы часы Hidden Time, передающие время градиентом

Комментарии к записи Придуманы часы Hidden Time, передающие время градиентом отключены 12653

Промышленный дизайнер из Сеула Jiwoong Jung придумал концепт часов с интересным подходом отображения времени на их циферблате. Журналисты Gadgets.su узнали подробности благодаря работам дизайнера на его персональном сайте.

hidden-time-watch--1

Концепция носит название Hidden Time Watch, что в переводе с английского означает «скрытое время». Способ передачи времени на этих часах базируется на использовании одного из простейших компонентов графического дизайна — градиента. При этом цифры циферблата нанесены белым цветом на стекле дисплея часов, в то время как диск с градиентом под ними циклически вращается. Разграничительная черта контраста градиента выступает в роли меленькой стрелки, показывающей часы, когда как минуты отсчитывает классическая длинная стрелка.

hidden-time-watch-2

Цифры, оказавшиеся над белым цветом исчезают из поля зрения, но когда их достигает черный цвет градиента, они видны четко и разборчиво, подсказывая, который час.

hidden-time-watch-3

Вероятно, это отличная идея для любителей нетрадиционных циферблатов, тем более, что для современных устройств, таких как умные часы, возможны различные варианты для смены их циферблатов. Может быть, разработчики будут иметь эту концепцию в виду, чтобы воплотить ее в жизнь.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх