Главная » 3D технологии » 3D-печатная VR гарнитура Pockulus не требует смартфона

3D-печатная VR гарнитура Pockulus не требует смартфона

Комментарии к записи 3D-печатная VR гарнитура Pockulus не требует смартфона отключены 1864

Компания Next Thing разработала и создала дешевую гарнитуру виртуальной реальности под названием Pockulus. Новость передает Gadgets.su.

pockulus-1

По данным журналистов источника 3ders.org, гарнитура стоит всего $49 и не разряжает аккумулятор смартфона, как это происходит в аналогичном устройстве Cardboard компании Google, потому как телефон ей совсем не требуется.

pockulus-3

Команде разработчиков из Next Thing удалось снизить затраты благодаря их крошечному чипу CHIP, который доступен всего за $9 и выступает в качестве автономной печатной платы с открытым исходным кодом.

pockulus-2

Однако для того, чтобы использовать Pockulus, пользователю необходимо обратиться к 3D принтеру, чтобы напечатать ее компоненты, в том числе саму маску для лица. К слову, это может отпугнуть неопытных поклонников виртуальной реальности, но с другой стороны, для сообщества 3D печати — это станет не просто доступным и понятным делом, но еще и полезным.

В распечатанную на 3D принтере маску для лица должен помещаться отдельный 4,3-дюймовый экран, который крепится к клавиатуре QWERTY кнопочного стиля. Устройство работает на Linux и имеет соединение Wi-Fi, место для хранения и аккумулятор. Благодаря веб-браузеру операционной системы Linux, текстовому процессору и другим программам, пользователю открывается множество возможностей.

pockulus-4

Таким образом, Next Thing создала еще одну действительно «следующую вещь» для использования виртуальной реальности. По словам одного из создателей платы CHIP Dave Rauchwerk, с ней открывается целый мир возможностей для производителей и хакеров, которые хотят сделать поистине сумасшедшие вещи.

Чтобы создать собственную гарнитуру виртуальной реальности, те, кто заинтересовался, смогут заказать Pockulus на pockulus.getchip.com, однако саму гарнитуру придется печатать самим, следуя инструкциям из интернет-источников.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх