Главная » Планшеты » Специалисты DisplayMate впечатлены дисплеем iPad Pro 9,7″

Специалисты DisplayMate впечатлены дисплеем iPad Pro 9,7″

Комментарии к записи Специалисты DisplayMate впечатлены дисплеем iPad Pro 9,7″ отключены 1680

Компания DisplayMate, совершив углубленное тестирование нового 9,7-дюймового планшета iPad Pro, определила, что его IPS ЖК — дисплей действительно впечатляет и является наиболее эффективным дисплеем и серьезнейшим обновлением iPad Air 2. Об этом журналисты Gadgets.su узнали благодаря коллегам из журнала MacRumors.

iPad-Pro-9.7-inch

В то время как оба планшета имеют схожие технические характеристики, в том числе соответствие соотношения сторон 3:4, разрешение экрана 2048 х 1536 и 264 PPI, Apple осуществила несколько лежащих в основе улучшений в 9,7-дюймовом iPad Pro, которые квалифицируются экспертами DisplayMate как «самый лучший мобильный ЖК дисплей» из всех, которые они когда-либо тестировали.

В частности, важным аспектом невероятного качества дисплея являются две цветовые гаммы, обеспечивающие точность цветопередачи, которая в значительной степени превосходит любой другой мобильный дисплей, монитор, телевизор или UHD TV.

Планшет iPad Pro использует новое цветовое пространство DCI-P3 — широкуя цветовая гамма, используемую в 4K UHD телевизорах и цифровом кино, в дополнение к гамме sRGB/Rec.709, описанной как стандарт цвета для большинства контента, необходимый для точного воспроизведения цвета и используемый во всех предыдущих iPhones и iPad.

DisplayMate также установила, что 9,7-дюймовый дисплей iPad Pro более чем на 20% ярче других текущих моделей. Кроме того, он имеет на сегодняшний день самый низкий минимум отражения бликов на экране, что означает, что его цвета и контраст при высокой внешней освещенности, такой как солнечный свет, будут казаться значительно лучше, чем в других гаджетах. Планшет имеет новое антибликовое покрытие, которое уменьшает его отражательную способность всего лишь до 1,7%, по сравнению с отражательной способностью iPad Air 2 в 2,5%. Разница может предоставлять более длительный срок службы батареи.

Во время тестирования было установлено, что у iPad Pro отличные характеристики углов обзора без заметных изменений цвета.

Делая выводы, DisplayMate предполагает, что Apple может использовать некоторые из этих улучшенных технологий отображения в iPhone 7, сделав дисплей этого смартфона в качестве небольшой версии iPad Pro 9,7″.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх