Главная » Роботехника » Робот RoboHon поступил в продажу по цене $ 1800

Робот RoboHon поступил в продажу по цене $ 1800

Комментарии к записи Робот RoboHon поступил в продажу по цене $ 1800 отключены 1860

Робот-телефон от компании Sharp по имени RoboHon вышел на рынок с ценником $ 1800. Новость сообщает Gadgets.su.

RoboHon-2

Как объявила Sharp, релиз робота-телефона состоится в Японии 26 мая с предзаказами, которые доступны уже сегодня.

Напомним, что RoboHon представляет собой маленького робота на двух ногах, который имеет 2-дюймовый экран на спине и работает на базе Android 5.0. Он выступает в качестве телефона с телом механического человечка вместо корпуса гаджета. RoboHon умеет ходить, танцевать, а встроенный в его голову проектор может отображать фотографии и видео разрешением 720р.

RoboHon-1

Крошечный экран QVGA на спине — это всего лишь дизайнерский ход, который подчеркивает не столь важную необходимость в дисплее, когда как пользователь имеет дело не с традиционным смартфоном, а роботом, что уменьшает потребность в экранном взаимодействии.

К слову, Sharp — это первая компания, которая принесла цветные экраны и камеры для смартфонов. Ее новое изобретение должно появиться и в других странах мира, хотя ему придется долго раскачиваться, поскольку цена на него очень высокая. Несмотря на дороговизну робота RoboHon, компания уверена, что продукт станет востребованным.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх