Главная » Роботехника » Робот 4D Space Genius быстро проведет инвентаризацию магазина

Робот 4D Space Genius быстро проведет инвентаризацию магазина

Комментарии к записи Робот 4D Space Genius быстро проведет инвентаризацию магазина отключены 2129

Компания из Торонто 4D Retail Technology разработала робота, который способен быстро провести инвентаризацию супермаркета, просто «прохаживаясь» между стеллажами с продуктами. Новость сообщает Gadgets.su.

4d-space-genius-robot-03

Робот называется 4D Space Genius (SG), он призван перемещаться вдоль каждого прохода среднего размера (43000 кв.м / 3995 кв.м) в супермаркете или другого крупного магазина, сканируя все продукты и штрих-коды с помощью получения изображений на его дисплее в HD и 3D формате во время считывания информации.

4d-space-genius-robot-01

На своем официальном сайте компания описывает свою разработку как революционную технологию управления пространством. 4D Space Genius может автоматически просканировать весь магазин менее чем за час, помогая менеджерам следить за наличием всех необходимых товаров и обеспечением их правильной ценой. Кроме того, этот робот предлагает потенциальным клиентам возможность посетить магазин в Интернете, не выходя из дома, а также отфильтровать продукты, которые они ищут непосредственно в супермаркете и с помощью сопутствующего приложения как и клиентам, так и сотрудникам предложить трехмерную карту магазина, чтобы они смогли ориентироваться в помещении и расположении необходимого товара.

4d-space-genius-robot-02

Обеспечивая розничных торговцев всеми необходимыми данными, SG позволяет менеджерам исправлять промахи, чтобы избежать дорогостоящих ошибок, точно измерить предыдущие результаты и лучше спланировать последующие.

Данные конкретного магазина могут быть собраны и скомпилированы штаб-квартирой розничной сети, что позволит руководителям принимать обоснованные решения при планировании операций и политики компании, чтобы улучшить сделки между поставщиками, розничными торговцами и клиентами.

Являются ли роботы, заменяющие человека, хорошей идеей — вопрос экономики и политики, а не технологии. Но из-за появления подобных роботов много людей могут остаться без работы в ближайшее время, и до сих пор человечество еще не знает, как развернется будущее, когда везде будет работать искусственный интеллект.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх