Главная » 3D технологии » В Китае поврежденные трупы будут восстанавливать с помощью 3D печати

В Китае поврежденные трупы будут восстанавливать с помощью 3D печати

Комментарии к записи В Китае поврежденные трупы будут восстанавливать с помощью 3D печати отключены 1942

Похоронный дом в Шанхае использовал технологию 3D печати, чтобы помочь восстановить поврежденные обезображенные тела людей, которые погибли в результате стихийных бедствий. Новость передает Gadgets.su.

Longhua-1

Служба 3D печати доступна в похоронном бюро Longhua и она включает создание нескольких слоев материала путем наложения друг на друга, что приводит к трехмерному объекту. Также компания занимается восстановлением волос и наложением макияжа для коррекции лиц с уровнем сходства минимум 95%.

По словам директора центра ритуальных услуг Шанхая Liu Fengming, родственники тяжело переносят вид неполноценных лиц своих пострадавших, и когда проходит панихида, как правило, обычный макияж не справляется с полным восстановлением облика. К тому же, по желанию клиентов, компания может сделать умерших близких моложе и красивее.

Longhua-2

До сих пор в подобных услугах использовались такие материалы, как воск, шлам или бумага. Однако в то время, как им удавалось восстановить форму лица, не было возможности аккуратно воссоздать текстуру кожи и волос. Технология 3D печати справляется с этой задачей практически на 100%.

Реконструкция лица будет стоить от $620 до $776.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх