Главная » 3D технологии » Немец построил Ardumower: 3D-печатную роботизированную газонокосилку

Немец построил Ardumower: 3D-печатную роботизированную газонокосилку

Комментарии к записи Немец построил Ardumower: 3D-печатную роботизированную газонокосилку отключены 1931

Немецкий разработчик Andreas Haeuser, который предлагает на  веб-портале  Reprap-Windturbine схемы, проектные файлы и планы для создания роботизированных устройств с использованием 3D печати, разместил на сайте руководство по изготовлению функционирующей роботизированной 3D-печатной газонокосилки, как передает Gadgets.su.

Ardumower-1

Газонокосилка имеет минимальный размер сборки 180 мм х 180 мм х 60 мм и работает на базе  Arduino Uno и Motor Shield для подключения мотора. Газонокосилка называется Ardumower, она работает по тому же принципу, что и другие коммерческие аналоги, которые можно приобрести за немалые деньги в большинстве хозяйственных магазинах.

Ardumower протестирована на газоне площадью до 500 м². Если газон больше, необходимо использовать второй аккумулятор или же создать еще одну такую же газонокосилку.

К сожалению, файлы строительной схемы доступны для загрузки на сайте  Reprap-Windturbine только для пользователей США. Этот сайт также имеет множество планов для 3D печати ветровой турбины и двигателя Стирлинга на солнечных батареях.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх