Главная » Гаджеты » EBED поможет диагностировать рак груди

EBED поможет диагностировать рак груди

Комментарии к записи EBED поможет диагностировать рак груди отключены 4797

ebed-3Бельгийский стартап запустил кампанию на Indiegogo для финансовой поддержки своего продукта под названием EBED, который представляет собой браслет для диагностики рака груди у женщин в домашних условиях. Новость передает Gadgets.su.

EBED — это электронное устройство на ремешке, внешне напоминающее часы, которое надевается на ладонь и прикладывается к груди, когда как несколько расположенных на корпусе устройства датчиков считывают данные в течение 5-10 минут.

Показатели передаются на смартфон пользователя, где с помощью сложного приложения происходит анализ. В случае обнаружения потенциальной опасности приложение отправляет сообщение о тревоге. Обнаруженные риски дают женщине основания назначить встречу с врачом для дальнейших консультаций, клиническими обследованиями и точной диагностики.

ebed-1

EBED не является медицинским прибором, он основан на клинически утвержденной диагностической системе, обеспечивающей более 90% точности. Устройство лишь осуществляет обнаружение некоторых подозрительных симптомов, которые могут быть признаком заболевания, но не обязательно опухолью. EBED лишь мощный инструмент для осмотра груди и должен использоваться между регулярными визитами к маммологу.

Команда разработчиков планирует собрать $ 120 000, чтобы воплотить свой проект в жизнь и начать поставки устройства по всему миру с октября 2016 года.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх