Главная » Мировые новости » Полиция разыскивает членов преступной группировки Кальбоновская в Белгородской области

Полиция разыскивает членов преступной группировки Кальбоновская в Белгородской области

Комментарии к записи Полиция разыскивает членов преступной группировки Кальбоновская в Белгородской области отключены 2051

080416_049258884984

Передача «Момент истины», показанная на одном из каналов федерального телевидения, рассказала общественности об организованной преступной группировке, члены которой в настоящее время разыскиваются полицией. Героем событий, полных драматизма и опасностей, стал молодой бизнесмен, житель города Губкин Руслан Проскурин. Отправляясь в отпуск в живописную Абхазию, молодой человек не думал, что ему придется пережить похищение неизвестными,  угрозы жизни и шантаж.

Для получения выкупа похитители Руслана заставили его написать расписки, в которых говорилось о том, что поездка была связана с приобретением оружия с целью дальнейшего применения его на территории Российской Федерации. А для того, чтобы держать молодого человека «на поводке», отпечатки его пальцев поместили на автомате Калашникова, спрятанном в автомобиле молодого человека.

Возвратившись на родину, молодой человек был настолько напуган, что не решался пойти и рассказать о случившемся в полицию. Однако страх заставил Руслана обратиться за помощью и защитой в правоохранительные органы. В который раз Руслан пытался прибегнуть к защите людей, призванных помогать и защищать граждан страны. И в этот раз правоохранители отказались открыть уголовное дело, мотивация была простой: недостаточно доказательств.

Уликами против Руслана незамедлительно воспользовался старший оперуполномоченный уголовного розыска города Старый Оскол Дмитрий Челядинов. Вывод можно было сделать только один: сыщик напрямую связан с бандитами и, наверняка, является членом преступной группировки. По словам местных жителей, банда преступников орудует в области очень давно. Десять лет назад ее организовал известный всем криминальный авторитет Николай Аршинов, по кличке Кальбон. Бандиты грабили бизнесменов, забирали у них бизнес, собирали дань, одним словом, что хотели – то и делали.

В этой истории неадекватно повел себя следователь из Старого Оскола. Увидев автомобиль Руслана Проскурина на стоянке, он много раз пытался перетащить его на смотровую площадку. Когда машина оказалась на  досмотре, он пытался выломать днище, где находилось оружие, спрятанное бандитами.

О связях оперуполномоченного Челядинова с преступниками свидетельствует и то, что он настаивал на том, чтобы в отделение для получения машины прибыл лично Руслан Проскурин. Пострадавший молодой человек считает, что если бы пришел в полицию за автомобилем, его схватили бы и посадили в СИЗО. А затем выбили бы необходимые следствию показания. Иномарку мог получить отец  Руслана, имеющий доверенность и все необходимые документы, однако следователь настаивал на присутствии Руслана.

Резонансное дело, о котором узнала общественность, поможет следствию раскрыть преступление в ближайшее время и наказать виновных.

https://www.youtube.com/watch?v=3ClvMG4B47w

Источник:  http://moment-istini.com/33553/v-belgorodskoj-oblasti-razyskivaetsya-opg-kalbonovskie/

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх