Главная » Гаджеты » Вышла книга Алексея Челяпина «Проектное управление в сфере информационных технологий»

Вышла книга Алексея Челяпина «Проектное управление в сфере информационных технологий»

Комментарии к записи Вышла книга Алексея Челяпина «Проектное управление в сфере информационных технологий» отключены 2106

proyektnoye-upravleniye-chelyapin-oblozhka

На что могут быть похожи проекты по внедрению автоматизированных информационных систем на больших объектах, где огромное количество и пользователей, и показателей, и соответственно рисков? — На ходьбу по канату, натянутому между небоскрёбами!

В таких ситуациях с большими массивами информации,  с высоким уровнем неопределённости, в условиях ограниченных сроков и бюджета главным инструментом становится проектный подход. В своей книге Алексей Челяпин рассматривает особенности его применения с учётом опыта крупных отечественных предприятий, таких как Газпром, Связьинвест, Пенсионный фонд РФ и др.

Рассмотрены вопросы создания системы управления проектами организации, стратегического планирования ИТ-проектов, подготовки к выполнению конкретного проекта, организации системы управления отдельным проектом и мероприятий, критичных для ИТ-проектов внедрения информационных систем.

Автором раскрыты профессиональные секреты постановки проектной деятельности, описаны примеры используемых на практике документов и отчётов, даны комментарии по их применению, показаны последовательности шагов по организации проектной деятельности и формированию пула ИТ-проектов, порядок создания Проектного офиса и т.д.

Книга выпущена в электронном формате издательским проектом izdat-knigu.ru. ISBN: 9781310514586. Объем – 210с.

Книга адресована специалистам по проектному управлению и по внедрению автоматизированных информационных систем.

Её можно приобрести в книжном интернет-магазине  ЛитРес  (в любом электронном формате), а также в интернет-магазинах «большой тройки» — Amazon, Apple iBookStore и Google Play Books.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх