Главная » Роботехника » Союз власти и капитала: Лукашенко и Гуцериев готовы поддержать прорывные IT-технологии

Союз власти и капитала: Лукашенко и Гуцериев готовы поддержать прорывные IT-технологии

Комментарии к записи Союз власти и капитала: Лукашенко и Гуцериев готовы поддержать прорывные IT-технологии отключены 1905

Abstract computer keyboard - 3d render

13 марта Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился встрече с инвесторами компаний, создающими один из самых перспективных продуктов IT-рынка — мобильные приложения с использованием технологий (AR) Banuba, Михаилом Гуцериевым и Виктором Прокопеней. Как сообщает Общенациональное телевидение Беларуси (ОНТ), А.Лукашенко заявил, что готов рассмотреть предложения по усовершенствованию законодательства в области производства и развития высоких технологий.

В свою очередь помощник Президента Белоруссии Всеволод Янчевский отметил, что «в Беларуси рождается множество талантливых людей и замечательных идей, которые приведут к лидерству на ITрынке  Восточной Европы». По его словам, развитие настолько стремительное, что даже законодательная база очень часто за ним не поспевает.

Пакет законодательных преобразований уже  сегодня называют революционными. И хотя поддержки существующих моделей ведения бизнеса никто не отменяет, нововведения должны привлечь в страну и венчурные фонды, нацеленные на работу с инновационными компаниями и стартапами.

Как ожидается, первый продукт на основе  технологий дополненной реальности (AR) Banuba, в которую Михаил Гуцериев вложил 5 млн. долларов, должен выйти уже в первом квартале 2017 года. В основе IT-продуктов созданных на по технологии Banuba лежит уже не виртуальная – дополненная реальность и цифровые объекты в реальном мире. По прогнозам экспертов, в этом году будет установлено 2,5 миллиарда приложений, использующих эту технологию. Причем не только ради развлечения, но и в образовательных целях, в целях безопасности и даже в области нейрохирургических операций.

Полную версию сюжета смотрите здесь.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх