Главная » Роботехника » Миллионы рублей экономии — благодаря инновациям «Деловых линий»

Миллионы рублей экономии — благодаря инновациям «Деловых линий»

Комментарии к записи Миллионы рублей экономии — благодаря инновациям «Деловых линий» отключены 1607

1504636

После внедрения системы «Платон» в отрасль автомобильных грузоперевозок в 2015 году транспортные компании вынуждены были существенно поменять схемы работы. В то же время стремительно развивались и продолжают развиваться технологии, которые позволяют детально контролировать грузоперевозки.

«Серые» компании уходят в тень, а крупные игроки рынка вкладывают инвестиции в инновации. Кому-то выгоднее нарастить автопарк, а кто-то переквалифицируется в экспедитора. Если объединить два этих направления, то можно существенно экономить бюджет компании.

Решение для этой схемы предоставила компания «Деловые линии». Они реализовали инновационный проект, позволяющий дистанционно отслеживать перевозки по всем нужным данным: застрахован ли груз, каковы гарантии сроков доставки, насколько чиста документация заказчика и многое другое. Это технологический агрегатор GetCargo, и, по словам специалистов, он позволяет существенно сокращать расходы и увеличивать доходы компании.

«Это миллионы рублей экономии и десятки миллионов рублей потенциальной выручки, — заявил первый вице-президент общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опоры России» Павел Сигал. — Мы видим четкий тренд на повышение доверия к компаниям за счет их технологической прозрачности. Кроме того, многие операции можно совершать без коммуникаций с людьми, просто пользуясь телефоном. Уберизация проникла во все сферы жизни».

Даже отсутствие законодательных актов, регулирующий данные процессы, не мешает развитию рынка. Медленнее, чем в Европе и Америке, но уверенно Российская транспортная логистика перейдет на полностью дистанционное управление перевозками, и тогда существенно изменятся бюджеты компаний.

Стоит отметить, что уже сейчас комплекс технологичных услуг, сопровождающих перевозку груза, является необходимым условием для любого заказчика, поэтому следовать за прогрессом компаниям жизненно необходимо.

 

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх