Главная » Гаджеты » Metro Dot – браслет-путеводитель для слабовидящих пассажиров

Metro Dot – браслет-путеводитель для слабовидящих пассажиров

Комментарии к записи Metro Dot – браслет-путеводитель для слабовидящих пассажиров отключены 8763

Браслет Metro DotНедавно мы писали о концепте, который представляет собой электронный билет с подсказками для пассажиров метро и поездов. Похожая концепция от дизайнеров Hoyeoul Lee, Jinwoo Kim и Sangyong Choi под названием Metro Dot помогает слабовидящим людям получать информацию о карте метро и названиях станций посредством шрифта Брайля.

Metro Dot – это браслет в виде часов, который крепится на запястье слепого. В его функции входит передача данных о названии станций, месте нахождения пассажира в метро, а также количестве оставшихся остановок до выхода.

Metro Dot 2

Теперь слабовидящему человеку не нужно будет вслушиваться в объявления сквозь шум толпы или искать карту проезда в своей сумке, чтобы попытаться хоть что-то там разглядеть. Браслет регулируется ремешком на руке владельца и кроме шрифта Брайля используют вибрацию для тактильного оповещения. Для получения необходимой информации пользователю нужно произнести запрос в микрофон браслета.

Metro Dot 3

Сообщения поступают в браслет через взаимодействие антенны приемника метро и электронных сигналов браслета, в результате чего на силиконовом «экране» устройства появляется шрифт Брайля.

Metro Dot 4

Metro Dot 5

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх