Главная » 3D технологии » Футбольные бутсы от NIKE с технологией 3D-печати

Футбольные бутсы от NIKE с технологией 3D-печати

Комментарии к записи Футбольные бутсы от NIKE с технологией 3D-печати отключены 3653

Мировой производитель одежды и обуви для занятий спортом Nike представил свою новую коллекцию спортивных бутс, созданных с помощью метода 3D-печати.

Футбольные бутсы NIKE 1

С каждым днем в самых различных отраслях 3D-принтеры применяются все чаще. Напомним, что суть 3D-печати заключается в том, что определенные физические объекты создаются путем послойного наращивания, для этого используется виртуальная  модель.

Всемирно известная компания Nike тоже решила приобщиться к новым технологиям и создала первые в мире футбольные бутсы, созданные с помощью 3D-принтера. Результат оказался впечатляющим – новоявленная обувь весит всего-навсего 159 грамм. Они настолько легкие, что практически не чувствуются на ногах. Структура бутс позволяет им адаптироваться к ноге владельца, тем самым обеспечивая ему максимальный комфорт.

Футбольные бутсы NIKE 2

Дизайнеры компании Nike тоже поделились впечатлениями. Они рассказали, что на создание обуви с помощью 3D-печати уходит гораздо меньше времени, и это является важным фактором на производстве. В то время, когда на изготовление обуви обычным способом может уходить несколько месяцев, на ее создание с помощью 3D-принтера тратится всего несколько часов.

Футбольные бутсы NIKE 3

Футбольные бутсы NIKE 4

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх