Главная » Гаджеты » Reminding Ticket – умный билет, который подскажет, на какой станции вам выйти

Reminding Ticket – умный билет, который подскажет, на какой станции вам выйти

Комментарии к записи Reminding Ticket – умный билет, который подскажет, на какой станции вам выйти отключены 4172

Бывают ситуации, когда пассажиры поездов и электричек пропускают свою станцию и вынуждены возвращаться назад. Умный гаджет Reminding Ticket, который крепится на запястье, служит в качестве информационного билета. Световыми сигналами и вибрацией он оповещает пассажира о предстоящей необходимости выходить из транспорта.

Reminding Ticket 1

Этот концепт послужит хорошим помощником людям преклонного возраста, которые лишены четкого слуха и зрения, чтобы быть информированными о названии станции через радиовещание или цифровой дисплей. Если вы заснули, в нужное время билет завибрирует, оповещая о предстоящей станции.

Reminding Ticket использует RFID технологию, и каждый такой билет имеет собственные данные назначения. Каждый вагон в свою очередь оснащен передатчиком, который посылает сигнал индивидуально на отдельный билет за пять минут до прибытия поезда или электрички.

Билет также использует E-Ink технологию для отображения информации для каждого пассажира. Он может быть повторно использован, а отображаемая информация меняется в течение использования следующим пользователем.

Reminding Ticket 2

Билет крепится на запястье с помощью магнитной застежки, поэтому не стоит переживать о его потере, а также это дает гарантию, что пассажир наверняка почувствует вибрацию.

Дизайн концепта разработан тайваньской корпорацией производства электронных компонентов Lite-On Technology дизайнерами Peter Chen, Frank Guo, Wang Hung, Lee Sharsha и Stuart Morrow.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх