Главная » SmartWatch » Omate TrueSmart – умные часы с экранной клавиатурой

Omate TrueSmart – умные часы с экранной клавиатурой

Комментарии к записи Omate TrueSmart – умные часы с экранной клавиатурой отключены 3184

«Умные часы» окончательно стали трендом сезона, но до сих пор ни один производитель не догадался снабдить свой наручный гаджет возможностью текстового ввода. Впрочем, одни такие часы всё-таки появились на горизонте. Речь идёт о краудфандинговом проекте Omate TrueSmart, зарегистрированном на сайте Kickstarter.

Omate TrueSmart

Разработчики этих часов, уже получившие хорошую финансовую поддержку народных масс, решили адаптировать под своё детище андроидную клавиатуру Flexy. В результате, на 1,54-дюймовом TFT дисплее (производства LG) с разрешением 240 на 240 дюймов, появилась миниатюрная клавиатурка, привычная для многих пользователей Android.

Omate TrueSmart

Omate TrueSmart

Конечно, такой формат текстового ввода не подходит для сочинения художественных произведений, но короткие текстовые сообщения вполне осилит. Очевидный минус этой задумки – чрезвычайно маленькие виртуальные клавиши, в которые не так-то просто попасть. Хотя человеку на следующем видео это удаётся вполне неплохо:


Впрочем, обладателям толстых пальцев и плохого зрения (сомнительно, что последним вообще стоит связываться с «умными часами») разработчики предложат функцию голосового ввода, позволяющую автоматически превращать в текст короткие голосовые сообщения. Впрочем, в других устройствах на подобные системы не всегда можно положиться.

Для окончательной подстраховки создатели даже обеспечили возможность текстового ввода с обычной беспроводной клавиатуры, подключённой к часам через Bluetooth. Оригинальная опция, согласитесь. Хотя сомнительно, что кто-нибудь станет таскать с собой полноразмерную беспроводную клавиатуру чтобы время от времени набрать что-то на наручных часах.

Экран Omate TrueSmart

Экран Omate TrueSmart

В любом случае, фанатичное упорство разработчиков стоит поощрения.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх