Главная » 3D технологии » Раскопки Бородинской битвы с помощью 3D сканирования

Раскопки Бородинской битвы с помощью 3D сканирования

Комментарии к записи Раскопки Бородинской битвы с помощью 3D сканирования отключены 8350

По просьбе Российской Академии Наук компания Artec 3D недавно отсканировала часть знаменитой Бородинской битвы, где Наполеон был остановлен силами России за пределами Москвы в 1812 году.

Раскопки Бородинской битвы

Известное Бородинское сражение состоялось 7 сентября 1812 года и насчитывало более чем 250 000 воинов, сражавшихся друг с другом. К 200-летию этой битвы Российская Академия Наук взялась за раскопки и документирование поля боя. Группе Artec 3D было поручено отсканировать все останки бойцов и боевых коней.

Раскопки Бородинской битвы

Раскопки Бородинской битвы

В ходе раскопок уже были обнаружены мощи 38-ми коней и 11-ти солдат. Традиционно при раскопках археологи используют фотографии, а также записи на бумаге для регистрации результатов. Обычно это занимает много дней. Однако с использованием 3D сканирования процесс занял всего один час и еще один для пост-обработки.

Благодаря 3D сканеру команде Artec удалось захватить каждый объект слой за слоем, что дало возможность документировать находку на месте раскопок, а также измерить любую часть сцены спустя месяцы после того, как археологи покинут историческое место.

Раскопки Бородинской битвы

Раскопки Бородинской битвы

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх