Главная » Гаджеты » Dell выпустит «долгоиграющий» бюджетный ноутбук Inspiron 11

Dell выпустит «долгоиграющий» бюджетный ноутбук Inspiron 11

Комментарии к записи Dell выпустит «долгоиграющий» бюджетный ноутбук Inspiron 11 отключены 4329

Обычно ноутбуки бюджетной категории не отличаются высокой производительностью и большой ёмкостью аккумулятора. Компания Dell решила оспорить это клише, выпустив новую серию Inspiron 11 3000. Компьютеры этой серии обещают обеспечивать неплохие вычислительные мощности, при том что в автономном режиме они будут работать до восьми часов.

Dell Inspiron 11 3000

Согласитесь, восемь часов (в спецификации говориться даже о 8 часах 20 минутах), это очень неплохо для лэптопа с ценником 379 долларов. Такой результат достигается не только увеличенной ёмкостью аккумулятора, но и модным нынче чипом Intel Haswell, обеспечивающим относительно высокую производительность при весьма низком энергопотреблении.

Помимо прочего, Dell решила избавить компьютер от многих ресурсоёмких приложений, которые традиционно «лепятся» в ноутбуки по умолчанию. Думается, что такое «похудание» софта пойдёт пользователям только на пользу.

По остальным параметрам Inspiron 11 ничего особенного из себя не представляет. Обратить внимание стоит разве что на 11,6-дюймовый дисплей, который, несмотря на цену, поддерживает сенсорное управление.

Ожидается, что первые представители серии Dell Inspiron 11 300 появятся в продаже уже 3 октября.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх