Главная » Планшеты » Tobii EyeMobile: управляем планшетом с помощью взгляда

Tobii EyeMobile: управляем планшетом с помощью взгляда

Комментарии к записи Tobii EyeMobile: управляем планшетом с помощью взгляда отключены 4629

Компания Tobii объявила о выходе уникальной системы управления планшетом с помощью взгляда – EyeMobile. До сих пор подобные системы не были доступны массовому пользователю. Да и новая игрушка будет по карману немногим. Её цена составит аж $4250.

Tobii EyeMobile

На самом деле, EyeMobile разрабатывалась для людей с ограниченными возможностями, которым не доступны или затруднены традиционные способы управления компьютером. Это устройство обещает стать настоящим спасением для людей страдающих артритами, мышечной дистрофией, синдромом Ретта и различными травмами позвоночника. Или, по крайней мере, значительным расширением их возможностей – в наш цифровой век доступ к компьютеру ощущается как настоятельная необходимость.

Комплект устройства, продающегося по столь баснословной цене, включает в себя кронштейн для крепления планшета и сам «глазной» сенсор. Имеется возможность закрепить кронштейн в машине (водители тоже являются целевой аудиторией, так как у них руки заняты), а сенсор легко демонтируется.

К сожалению, на данный момент, Tobii EyeMobile может работать только с планшетами под управлением Windows 8. То есть, основными покупателями этого устройства будут владельцы Microsoft Surface и Dell Latitude 10. Очень жаль, что многомиллионная армия пользователей iOS и Android остались не удел, но надеемся, что разработчик скоро исправит эту ситуацию.

Приобрести EyeMobile можно уже сейчас на официальном сайте Tobii.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх