Главная » Мировые новости » Порталы Hajj2017.org и SaudiWelcomesTheWorld.org анонсирует Саудовская Аравия

Порталы Hajj2017.org и SaudiWelcomesTheWorld.org анонсирует Саудовская Аравия

Комментарии к записи Порталы Hajj2017.org и SaudiWelcomesTheWorld.org анонсирует Саудовская Аравия отключены 1345

Порталы Hajj2017.org и SaudiWelcomesTheWorld.org будут предоставлять обновлённую информацию и новости для паломников, мировой аудитории и масс-медиа

Министерство культуры и информации (MOCI) Саудовской Аравии в преддверии Хаджа запустило две цифровых платформы, которые будут предоставлять информацию и полезные рекомендации для паломников в Мекке, мировой аудитории, а также для региональных и международных масс-медиа.

Портал SaudiWelcomesTheWorld.org передаёт идею сострадания и всеобщего единства людей всего мира — до самых отдалённых его уголков. Здесь представлены истории миллионы паломников всех национальностей, рас и культур, совершающих путешествие, которое для многих символизирует вершину духовной жизни. Платформа позволяет приобщиться к их пути и приглашает мировую аудиторию узнавать и делиться истинными ценностями ислама.

Она является дополнением к медиа-порталу, где представлена актуальная информация и новости о Хадже-2017. Портал предоставляет журналистам доступ к загружаемым медиа-материалам — фотографиям, инфографике и пресс-релизам. С его помощью пользователи также могут просматривать все официальные каналы прямых потоковых трансляций.

Хадж является одним из пяти столпов ислама и представляет собой путешествие в Мекку для выполнения религиозных ритуалов, предписанных Кораном. Каждый взрослый мусульманин как минимум один раз в жизни обязан совершить подобное паломничество при условии наличия у его соответствующих физических и финансовых возможностей.

Свыше 1,5 миллионов паломников уже прибыли в Саудовскую Аравию, и власти страны ожидают ещё около 500 000 желающих совершить Хадж, начинающийся 30 августа и завершающийся 4 сентября.

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх