Главная » Без рубрики » Компания «Европейская Электротехника» вышла на IPO

Компания «Европейская Электротехника» вышла на IPO

Комментарии к записи Компания «Европейская Электротехника» вышла на IPO отключены 1473

В ходе торгов на Московской бирже акций ПАО «Европейская Электротехника» уже в первый день их цена поднялась на 6,8%.  Маркетмейкером выступила компания IT Invest.

В первый день торгов было заключено 132 сделки с ценными бумагами компании размещено. Всего ПАО «Европейская Электротехника» разместила 97,6 млн акций. Стоимость одной обыкновенной акции выросла с 9,5 до 10,2 рубля.

«Европейская Электротехника» в последние несколько лет демонстрирует стремительное развитие. Интерес инвесторов к ее ценным бумагам во многом объясняется устойчивым положением компании на рынке и наличием потенциала развития. К примеру, на ближайшие пять лет портфель заказов составляет 36,3 млрд рублей при прогнозе совокупной выручки в 41,9 млрд рублей.

Дивидендная политика компании предполагает от 20% чистой прибыли по МСФО. Привлеченные средства будут направлены на покупку производственных активов и  расширения существующей сети инжиниринговых центров. В настоящее время компания располагает 8 центрами, а к 2020 году их должно стать уже 17.

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх