Главная » Гаджеты » Онлайн-торговля в 2017 году бьёт рекорды — более 41% прироста по Москве

Онлайн-торговля в 2017 году бьёт рекорды — более 41% прироста по Москве

Комментарии к записи Онлайн-торговля в 2017 году бьёт рекорды — более 41% прироста по Москве отключены 3538

Подводя промежуточные итоги в исследовании московского розничного рынка, эксперты указывают на обнадеживающие результаты, достигнутые в первом полугодии 2017 года. Объем розничной торговли московских компаний значительно вырос. Самый значительный прогресс продемонстрировал онлайн сектор.

Как утверждает Владимир Ефимов, занимающий должность министра московского правительства, руководитель экономического департамента, прирост торговых онлайн-сделок за семь месяцев 2017 года составил 41,6%, если сравнивать с аналогичным периодом прошедшего года. По сведениям, опубликованным на сайте правительства Москвы, общий оборот розницы увеличился в сравнении с 2017 годом на 5,3%, что тоже является отличным результатом. Торговые предприятия нарастили оборот на 11,8%. Мосгорстат подсчитал, что реализация непродовольственной группы товаров выросла на 3,7%, а продовольственной — на 6,8%.

Опираясь на рейтинг PwC, министр московского руководства сообщил о том, что Москва заняла место в топовой пятерке мегаполисов мира, имеющих максимальную готовность к интеграции высоких технологий. Сегодня Москва является лидером не только по готовности к инновациям, но и по набору сервисов для жителей, открытости адаптивного образования, готовности инфраструктуры и степени «цифровизации экономики». Рекордный прирост оборота онлайн-продаж на фоне столь существенных достижений в градостроительстве выглядит закономерным и предсказуемым, считает министр.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх