Главная » Гаджеты » Отдается в хорошие руки: «Искрателеком» ищет себе нового владельца

Отдается в хорошие руки: «Искрателеком» ищет себе нового владельца

Комментарии к записи Отдается в хорошие руки: «Искрателеком» ищет себе нового владельца отключены 4032

В условиях замедлившегося темпа роста рынка интернет-услуг инвесторы крайне неохотно рассматривают варианты с поглощениями или слияниями, вследствие чего реализовать какой-либо актив в этой сфере становится нетривиальной задачей, констатирует ИА Росбалт.

С подобными трудностями столкнулись акционеры интернет-провайдера «Искрателеком», которые в течение уже продолжительного времени никак не могут найти инвестора, желающего приобрести весь пакет акций или хотя бы его часть.

Анализ действий провайдера затрудняется тем, что большинство переговоров проводятся в закрытом режиме, до широкой публики доходят лишь некоторые отголоски. К примеру, известно о нескольких раундах переговоров с «Мегафоном» и «Ростелекомом», но никаких подробностей в прессу не просочилось. Об интересе к «Искрателекому» со стороны инвестиционной компании «Алма Групп» примерно год назад активно писали СМИ, компании никак не подтвердили и не опровергли факт переговоров.

Согласно сведениям источников, поводом для продажи является стремление одного из акционеров избавиться от активов, а неудачи переговоров объясняют разногласием между владельцами акций провайдера.

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх