Главная » Без рубрики » ЮНЕСКО и международные эксперты положительно оценили ход работ по восстановлению ВДНХ

ЮНЕСКО и международные эксперты положительно оценили ход работ по восстановлению ВДНХ

Комментарии к записи ЮНЕСКО и международные эксперты положительно оценили ход работ по восстановлению ВДНХ отключены 1556

Согласно сообщениям ТАСС, 24 октября итальянские, эстонские, израильские и латвийские эксперты во главе с замгендиректора ЮНЕСКО Франческо Бандарином нанесли визит на выставочный центр ВДНХ. В его рамках они дали самую высокую оценку ходу работы по реставрации знаменитых на весь мир исторических павильонов выставки.

Ранее заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина заявляла, что мотивацией проводимых в центре работы выступает намерение возродить его историческое предназначение и потенциал. Популярность ВДНХ только растет — в последние три года она достигла 25 млн. гостей.

В комментарии к актуальной новости Франческо Бандарин акцентировал внимание на том, что в архитектуре ВДНХ идеально сочетаются модерн и черты национальной культуры. По словам почетного гостя, после реставрации центр обязательно станет новой точкой притяжения для столичных горожан и туристов.

 

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх