Главная » Мировые новости » На 36,58% возросла прибыль ZTE за три квартала текущего года

На 36,58% возросла прибыль ZTE за три квартала текущего года

Комментарии к записи На 36,58% возросла прибыль ZTE за три квартала текущего года отключены 1448

Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, отчиталась о чистой прибыли в размере 3,905 млрд. юаней, что соответствует росту на 36,58% за первые три квартала года.

Согласно сегодняшнему официальному сообщению ZTE, доход компании за первые девять месяцев возрос на 7,01% — до 76,580 млрд. юаней. В первом квартале этого года положительный поток средств от основной операционной деятельности компании составил 1,036 млрд. юаней.

За прошедшие девять месяцев расходы ZTE на НИОКР возросли до 9,197 млрд. юаней или 12% от дохода. Растущие инвестиции ZTE в таких инновационных сферах, как 5G, IoT и чипы, позволили компании достичь целого ряда технических прорывов, в числе которых: самостоятельно разработанные чипы NB-IoT, первая в отрасли флагманская операторская платформа класса Т 5G, передовая кросс-платформа со сверхбольшой пропускной способностью на базе технологии оптической передачи данных, а также складной смартфон Axon M, уже выпущенный на рынки США и Японии. ZTE также успешно прошла лабораторные испытания прототипов SPN 5G China Mobile; представила первый в отрасли коммерческий облачный Carrier Dev Ops Builder, завоевала «Оскар» на SDN NFV Global Conference.

Подбадриваемая передовыми технологиями 5G и текущими крепкими партнёрствами с ведущими европейскими операторами компания недавно сообщила о начале инновационного партнёрства с Orange, а также сотрудничества с Wind Tre и Open Fiber для создания первой в Европе докоммерческой сети 5G в диапазоне 3,6-3,8 ГГц. Кроме того, не так давно компания объединила свои усилия с Telenet Belgium в целях реализации проекта первого в Европе применения технологии FDD Massive MIMO в полевых условиях и успешно подтвердила показатель пиковой скорости передачи данных на уровне 1Гб/св ходе испытаний Pre5G Massive MIMO, проводившихся совместно с Soft Bank.

По прогнозам компании, ориентировочная сумма годовой чистой прибыли, относимой на счёт держателей обыкновенных акций, стимулируемой ростом показателей деятельности ZTE в сферах потребительской электроники и оборудования для сетей операторов, составит 4,3-4,8 млрд. юаней.

В сегменте беспроводных сетей ZTE удалось развернуть более 60 сетей Pre5G по всему миру и более 280 коммерческих/экспериментальных сетей SDN/NFV. Благодаря своим передовым технологиям 5G, компания успешно осваивает европейский рынок. ZTE активно сотрудничает с французским Orange, бельгийским Telenet, итальянскими Wind Tre и Оpen Fiber и другими европейскими операторами, а также с японским Soft Bank в вопросах внедрения сетей 5G в глобальных масштабах.

В ходе второго этапа пилотных испытаний 5G в Китае компания побила множество мировых рекордов пропускной способности, массовых подключений и малой задержки. Совместно с China Mobile и Qualcomm ZTE провела первый в мире низкочастотный тест 5G IoDT на базе новейших стандартов 3GPP R15.

В сегменте проводных сетей ZTE представила первую флагманскую операторскую платформу класса Т 5G, а тестирование ключевой технологии – Flex ETunnel, — дало лучшие в отрасли результаты. Компания первой среди конкурентов завершила испытания передачи данных с малым временем задержки по оптической сети 5G и прошла лабораторные тесты прототипа устройства SPN СМСС 5G. В сфере оптической передачи данных ZTE успешно выпустила первую в отрасли «кросс-платформу 256T нового поколения с ультравысокой пропускной способностью», созданную на базе технологий оптической передачи.

В области инновационных технологий — IoT, чипов, облачных вычислений и больших данных, — ZTE удалось создать операционную систему и комплект разработчика программного обеспечения для Интернета вещей, позволяющий значительно уменьшить сложность разработки и тестирования приложений производителями терминалов.

Встроенная интерактивная операционная система ZTE уже успешно применяется на борту сверхскоростного пассажирского поезда «Фусин» со скоростью курсирования 350 км/ч. ZTE выпустила серию всеволновых коммерческих терминалов для интеллектуального паркинга, результатом чего стало крупномасштабное коммерческое внедрение систем «умной парковки» на базе технологии NB-IoT.

ZTE стала первой компанией, завершившей полевые испытания оборудования трёх китайских операторов. Разработчик помог China Telecom создать первую в мире коммерческую сеть с самым большим охватов, а в третьем квартале года занял первое место в национальной программе закупок оборудования China Mobile для 31 китайской провинции. Решение ZTE PVP для «большого видео» успешно используется клиентами из Индии, Южной Африки и Канады для коммерческих нужд.

В сегменте потребительской электроники деятельность ZTE концентрируется на обслуживании крупнейших рынков и дальнейшем развитии глобального бренда. Компания выпустила свой революционный складной смартфон Axon M на рынок США в партнёрстве с AT&T и Японии совместно с NTT docomo. ZTE продолжила наращивать долю американского рынка и сохранила за собой четвёртое место среди крупнейших поставщиков смартфонов. По сравнению с результатами второго квартала этого года, в третьем квартале объём поставок значительно возрос, а крупнейшими потребителями продукции компании стали Россия, Мексика, Испания и Италия. В Китае ZTE делает акцент на сотрудничестве с операторами и обслуживании рынка переносных радиостанций для служб безопасности. Кроме того, компании удалось достичь значительного роста продаж абонентских приставок на зарубежных рынках, включая Японию, Россию, Таиланд, Малайзию и Нидерланды. В Поднебесной ZTE удалось выиграть тендер China Telecom на поставку таких приставок на сумму 18 млн. юаней, что позволило предприятию дополнительно укрепить свои лидерские позиции в данной сфере.

В отечественном сегменте корпоративного бизнеса деятельность ZTE ориентирована на сферы транспорта и финансов. В транспортном секторе компания последовательно выигрывает тендеры на развёртывание железнодорожных сетей передачи данных. В частности, к таким проектам относится создание коммуникационной сети в трёх линиях метрополитена Чжэнчжоу, системы беспроводной передачи данных на железнодорожной линии Иньчуань-Учжун, а также проект 9-й ветки метрополитена Шэньяна. В финансовом секторе предприятие подписало с Сельскохозяйственным банком Китая соглашение о совместном создании платформы больших данных.

На протяжении трёх следующих лет, ZTE, как пионер технологий 5G, будет неизменно планомерно наращивать инвестиции в НИОКР с акцентом на рынке мобильных операторов и других ключевых направлениях своей деятельности. Компания продолжит развивать свою конкурентоспособность, увеличивать удельный вес своей продукции и решений на основных рынках, а также повышать показатели клиентской удовлетворённости. В то же время, ZTE планирует оптимизировать процессы управления соблюдением нормативных требований, внутреннего контроля качества, а также программу льгот для своих сотрудников и акционеров. Кроме того, компания и дальше будет отслеживать появление новых технологий и изучать новые модели ведения бизнеса для сохранения лидерских позиций в эпоху 5G.

 

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх