Главная » Мировые новости » В Москве появился новый вид поддержки предпринимательства

В Москве появился новый вид поддержки предпринимательства

Комментарии к записи В Москве появился новый вид поддержки предпринимательства отключены 1249

С этого года в Москве появился новый механизм стимулирования инвестиций в производства. Это офсетные контракты, другими словами — долгосрочные соглашения с обязательствами по сбыту.
— Инвестору такие контракты дают гарантию сбыта, а городу – локализацию производства, экономию в цене закупаемого товара, рабочие места, налоговую базу, — делится Владимир Ефимов, министр правительства Москвы, глава департамента экономической политики.
Как пишут Ведомости, в год столица закупает для своих нужд товары и услуги примерно на 550 млрд руб, поэтому такой механизм эффективен и для города, и для бизнеса.

Первый такой контракт город заключил с компанией «Биокад», одним из крупнейших российских производителей лекарств. Она получила право в течение 10 лет поставлять препараты для лечения онкобольных.
Компания берет обязательства: строит за три года фармацевтический завод по новейшим технологиям, после чего в течение семи лет поставляет городу 22 препарата, произведенных на этом заводе. В ответ Москва взяла на себя обязательство их закупать. По предварительной договоренности, размещено производство будет на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва».

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх