Главная » Без рубрики » Антон Молев: проект «Московская электронная школа» вступает в активную фазу

Антон Молев: проект «Московская электронная школа» вступает в активную фазу

Комментарии к записи Антон Молев: проект «Московская электронная школа» вступает в активную фазу отключены 1397

В 2018-м году проект «Московская электронная школа» (МЭШ) должен стать основной образовательной темой в нашей стране. Антон Молев, возглавляющий депутатское объединение «Моя Москва» и являющийся председателем комиссии Мосгордумы по образованию, рассказал, что этот передовой проект реализуется с прошлого года, а в этом его ждет активная фаза. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Как отметил управленец, все столичные школы ждет оснащение современным оборудованием, а педагоги получат поддержку. Фактически, можно говорить о создании виртуальной школы, которая будет функционировать параллельно с реальной.

Комментируя новость, руководитель московского Департамента образования Исаак Калина заявил, что столица не будет применять наработки в рамках МЭШ исключительно у себя — она поделится платформой со всей Россией. Модерировать учебные материалы будут учителя, разработчики и внештатные сотрудники, в том числе студенты. Все они будут осуществлять мониторинг контента, размещаемого на платформе. Что касается предложения одного из столичных педагогов о создании рейтинга учителей, то к нему Исаак Калина отнесся отрицательно. Он считает, что это путь к созданию нездоровой конкуренции между педагогами.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх