Главная » Гаджеты » Исаак Калина поделился мнением относительно инициативы по запрету гаджетов в школах

Исаак Калина поделился мнением относительно инициативы по запрету гаджетов в школах

Комментарии к записи Исаак Калина поделился мнением относительно инициативы по запрету гаджетов в школах отключены 3357

Активисты из Коми выдвинули предложение запретить использование гаджетов в школах. Свое мнение авторы идеи поясняют тем, что мобильные устройства негативно влияют на зрение детей, а также ведут к конфликтам по имущественному признаку. Из-за этого у детей, которые не могут купить дорогой гаджет, возникает риск развития невроза. Идея жителей Коми изложена в виде петиции на портале «Российской общественной инициативы». Об этом рассказал портал «Москва News».

Комментируя новость, лидер столичного Департамента образования Исаак Калина выразил мнение, что бороться с технологиями не представляется целесообразным, их, напротив, нужно использовать на благо образовательного процесса. Управленец выражает мнение, что в настоящее время на сто процентов ограничить детям доступ в Интернет практически нереально. Значит, нужно учить их правильно его использовать, рассказывать, как извлекать из него пользу, делать так, чтобы всемирная паутина была верным помощником ребенка.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх