Главная » Мировые новости » Владимир Ефимов рассказал о росте прибыли московских компаний в IT-отрасли за прошлый год

Владимир Ефимов рассказал о росте прибыли московских компаний в IT-отрасли за прошлый год

Комментарии к записи Владимир Ефимов рассказал о росте прибыли московских компаний в IT-отрасли за прошлый год отключены 1237

Пресс-служба московского ДЭПИР со ссылкой на лидера ведомства Владимира Ефимова сообщила о том, что в главном городе нашей страны поступательно развивается рынок высоких технологий. Доказательством этому выступает тот факт, что столичные компании, занятые в IT-отрасли, за прошлый год повысили прибыль в среднем на 25%. Об этом проинформировало Агентство городских новостей «Москва».

ДЭПИР, ссылаясь на Мосгорстат, отметил, что зарплата по IT-отрасли с 1-го по 11-й месяцы прошлого года прибавила пять процентов. За 2017-й г. в городе на 36% вырос объем производства компьютерного оборудования. К тому ежегодный рост экспорта IT-технологий из города составляет около 16%.

В ДЭПИР также отметили, что в рамках развития IT-отрасли, в Москве сейчас действует 31 технопарк и два технополиса. В них работает около 1700 компаний-резидентов и создано свыше 45000 рабочих мест.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх