Главная » Гаджеты » Компания «М.Видео» подвела итоги M.SMART хакатона

Компания «М.Видео» подвела итоги M.SMART хакатона

Комментарии к записи Компания «М.Видео» подвела итоги M.SMART хакатона отключены 2698

Ведущий ритейлер «М.Видео» (относится к Группе «САФМАР» М.Гуцериева) сообщил об окончании первого M.SMART хакатона по поиску современных VR/AR-решений в сфере ритейла. Местом, которое приняло марафон, выступил действующий магазин электроники этой компании. Жюри состояло из экспертов, продавцов и покупателей. В результате было выбрано три идеи, способствующие, как расширению клиентского опыта, так и повышению эффективности магазинов.

Так, в номинации «Эффективность» победу праздновал сервис, позволяющий просматривать разные модификации товара в дополненной реальности. Это способствует повышению экономии пространства торгового зала и ресурсов персонала.

В номинации «Впечатления» была зафиксирована победа мобильного консультанта, который предлагает при наведении камеры смартфона подробное описание товара, а также размещенные иными покупателями отзывы.

Наконец, в номинации «Инновация» победило приложение для сканирования ценников, демонстрации трехмерной проекции устройства и навигации в дополненной реальности внутри магазина.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх