Главная » Роботехника » В Пекине стартовали международные соревнования Robot Challenge при участии учеников программы РОБОНИКЕЛЬ

В Пекине стартовали международные соревнования Robot Challenge при участии учеников программы РОБОНИКЕЛЬ

Комментарии к записи В Пекине стартовали международные соревнования Robot Challenge при участии учеников программы РОБОНИКЕЛЬ отключены 2181

На стартовавших десятого августа в китайском Пекине знаменитых международных соревнованиях Robot Challenge дебютируют ученики программы РОБОНИКЕЛЬ, представляющие города Норильск и Заполярный. Ребята из Норильска выставят своих роботов на гонку по линии, а представители Заполярного — на гонку по линии с препятствиями.

Robot Challenge является одним из крупнейших международных соревнований по робототехнике в Старом свете. Негласно его считают неформальным чемпионатом Старого света, однако участие в нем уже давно принимают и представители государств Азии и Центральной Америки. За все время проведения соревнований (а они впервые состоялись 14 лет назад) своих участников на них представило 61 государство. Отметим, что стартовавший в пятницу Robot Challenge завершится в ближайшее воскресенье (12 августа).

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх