Главная » Мировые новости » ИЭМЗ «Купол» вошел в тройку лидеров радиоэлектронной промышленности России

ИЭМЗ «Купол» вошел в тройку лидеров радиоэлектронной промышленности России

Комментарии к записи ИЭМЗ «Купол» вошел в тройку лидеров радиоэлектронной промышленности России отключены 1277

Ижевский электромеханический завод «Купол», входящий в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей» по сообщению источников возглавил список лидеров отечественной промышленности по выпуску российских компьютеров, а также электронных и оптических изделий.

Наиболее известной продукцией «Купола», причем как в России, так и за рубежом, являются зенитные ракетные комплексы семейства «Тор». Тем не менее ижевское предприятие постепенно наращивает объем выпускаемой продукции гражданского назначения. В настоящее время завод  производит целый ряд высокотехнологичной продукции в сферах электроники, нанотехнологий, технологий биохимической очистки и климатической техники.

Также ИЭМЗ «Купол» вошел в тройку крупнейших российских предприятий радиоэлектронной промышленности, показав второй результат с показателями 8,5 млрд рублей по выручке. Первое место заняла ГК «Микрон» с выручкой 9,7 млрд рублей.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх