Главная » Мировые новости » Huawei создала инновационное решение Intent-Driven CloudCampus нового поколения

Huawei создала инновационное решение Intent-Driven CloudCampus нового поколения

Комментарии к записи Huawei создала инновационное решение Intent-Driven CloudCampus нового поколения отключены 861

Новая разработка обеспечивает возможности проактивного управления качеством обслуживания пользователей, автоматизированного устранения неисправностей в закрытом контуре и оперативной защиты от неизвестных угроз путём создания интеллектуальной, упрощённой и безопасной корпоративной сети кампусного типа

В преддверии предстоящей конференции HUAWEI CONNECT 2018 компания Huawei представила решение Intent-Driven CloudCampus нового поколения. Эта новейшая разработка для сетей кампусного типа создана на базе инноваций, включая передовую технологию оптимизации показателей производительности WLAN Smart Radio, интеллектуальный O&M-движок CampusInsight на основе ИИ, а также средства проактивной ИИ-защиты сети. Благодаря всем этим достоинствам, решение помогает создавать цифровые кампусные сети, обеспечивающие максимальное удобство каждому пользователю и каждому приложению в любой отдельно взятый период времени.

«Мы уверены, что будущие сети кампусного типа быстро приобретут три выраженных характеристики: повсеместный беспроводной доступ, интеллектуальное эксплуатационно-техническое обслуживание и облачное управление, — прокомментировал генеральный директор подразделения кампусных сетей Huawei. —  Дабы обеспечить оптимальную поддержку цифровым приложениям, такие сети будут становиться всё «умнее». А новейшее решение от Huawei — Intent-Driven CloudCampus, — делает будущее реальностью, используя для этого технологии больших данных, ИИ, повышения производительности WLAN. Эта разработка помогает корпоративным пользователям создавать высококачественные сети, отличающиеся безотказной работой, гарантированно высоким качеством сервиса и упрощёнными процедурами O&M».

Аналитическое решение нового поколения, — Huawei Intent-Driven CloudCampus, — ориентировано на решение трёх основных проблем, влияющих на функционирование кампусных сетей предприятий. Первая проблема: на фоне непрерывно растущего числа мобильных офисных и аудиовидеоприложений пользователи всё чаще жалуются на нестабильность и низкое качество Wi-Fi-соединения. Вторая проблема: сетевые администраторы не способны отслеживать и разграничивать отказы, связанные с действиями пользователи и работой приложений.  И, наконец, третья проблема: объём зашифрованного трафика (например, HTTPS) стремительно растёт, и хакеры могут использовать этот трафик для нейтрализации традиционных средств детекции и защиты, основанных на цифровой подписи. В результате, основные активы предприятий подвергаются высочайшему риску.

Решение нового поколения HuaweiIntent-Driven CloudCampus способно эффективно устранять эти проблемы посредством трёх ключевых инноваций:

Новейшие точки доступа WLAN (802.11ac Wave 2 и 802.11ax) от Huawei будут поддерживать технологию Smart Radio. Эта технология позволяет с лёгкостью обеспечивать высококачественный сетевой доступ по WLAN и удовлетворять постоянно растущие нужды приложений потоковых трансляций аудио- и видеоконтента в корпоративной среде.  Традиционная схема развёртывания WLAN требует профессионального планирования сети и привлечения высококвалифицированных специалистов по эксплуатационно-техническому обслуживанию. Точки доступа WLAN от Huawei с поддержкой Smart Radio предлагают гораздо более простой подход к этой задаче, предполагающий динамическое назначение частот (Dynamic Frequency Assignment (DFA)), интеллектуальный роуминг и распределение нагрузки, усовершенствованный распределённый доступ к каналам (Enhanced Distributed Channel Access (EDCA)), а также применение других оптимизационных алгоритмов. Благодаря всем перечисленным характеристикам, сеть WLAN получает способность самостоятельно настраиваться и оптимизироваться в автоматическом режиме. Подобная автоматическая оптимизация, как правило, повышает пропускную способность всей сети более чем на 30 процентов и значительно улучшает качество передачи аудио- и видеконтента.

Интеллектуальный O&M-движок CampusInsight на базе технологий ИИ. Обновлённая модель CampusInsight «встраивает» технологии искусственного интеллекта в алгоритмы эксплуатационно-технического обслуживания кампусной сети и осуществляет анализ первопричин отказов проводных и беспроводных сетей. CampusInsight также использует технологию Smart Persona для проактивного прогнозирования основных рисков снижения качества и принятия профилактических мер для их нейтрализации, что позволяет сократить время устранения возможных сетевых неисправностей с долгих часов до считанных минут.

Технология анализа сеансов шифрованной связи (Encrypted Communication Analytics (ECA)) для детекции неизвестных угроз и ИИ-защиты зашифрованного трафика. В основе этой системы лежит алгоритм тестирования безопасности коммутаторов для выявления характеристик зашифрованного трафика. Используя облачные ИИ-модели, для обучения которых применялись обширные объёмы вредоносного зашифрованного трафика, CIS от Huawei идентифицирует подобный контент с точностью свыше 99 процентов, демонстрируя при этом коэффициент ошибок на уровне ниже 0,01 процента. В результате время, необходимое для выявления и устранения угроз, сокращается с дней до нескольких минут.

В ближайшее время компания Huawei планирует также представить новые кампусные коммутаторы с оптимизацией под IDN, способные значительно повысить пропускную способность терминала и поддерживать передовые функции Intent-Driven CloudCampus посредством обновления ПО.

«В будущем каждое предприятие столкнётся с радикальными изменениями процесса дигитализации своей деятельности на уровне сетевого доступа. На протяжении всех последних лет мы придаём большое значение инвестициям в инновации для интеллектуальных, беспроводных и облачных сетей кампусного типа, — отметил президент по вопросам линейки коммутационных продуктов и корпоративных шлюзов Huawei Чжун Кайшэн (Zhong Kaisheng). —   Решение Intent-Driven CloudCampus от Huawei поддерживает все эти изменения, создавая «плодотворную» среду и платформу для внедрения корпоративных цифровых сервисов».

 

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх