Главная » Мировые новости » Сверхскоростное решение AI Fabric представила компания Huawei

Сверхскоростное решение AI Fabric представила компания Huawei

Комментарии к записи Сверхскоростное решение AI Fabric представила компания Huawei отключены 1072

Компания Huawei недавно представила сверхскоростное Ethernet-решение на базе ИИ-матрицы (AI Fabric Ultra-High-Speed Ethernet Solution), оптимизирующее процессы сетевого взаимодействия в центрах обработки данных, обеспечивая нулевые потери пакетов, малое время задержки и высокую пропускную способность сетей. Решение помогает клиентам создавать сети удалённого прямого доступа к памяти (Remote Direct MemoryAccess (RDMA)), совместимые с традиционным Ethernet, и обеспечивать сетям традиционных центров данных возможность успешно функционировать в эпоху сверхвысоких скоростей и отсутствия потерь при передаче информации.

Новая разработка применяется к сценариям искусственного интеллекта (ИИ), высокопроизводительных вычислений (НРС) и распределённого хранения данных. Решение на 40% сокращает время коммуникационного обмена между узлами НРС, одновременно снижая себестоимость владения (ТСО) почти на 53% по сравнению с выделенными сетями.

Технологии ИИ давно стали важным инструментом для многих предприятий, а сфера их практического применения постоянно расширяется. В своём докладе «GIV 2025: Unfolding the Industry Blueprint of an Intelligent World» компания Huawei прогнозирует, что к 2025 году 86% всех предприятий мира будут использовать ИИ. На фоне этой тенденции 180 млрд. ТБ новых данных ежегодно будут пополнять аналитические и ценностные резервы компаний. Дабы обеспечить максимально эффективное использование этих данных, архитектура ИКТ модернизирует средства хранения данных, осуществляя переход от традиционных жёстких дисков (HDD) к твёрдотельным (SSD), что позволяет стократно сократить время задержки. Что же касается ИИ-приложений, современная архитектура ИКТ предполагает замену традиционных ЦП для обработки данных на ГП или даже специальные ИИ-чипы. Эти изменения повышают производительность вычислений минимум в 100 раз.

Традиционный Ethernet ограничивает пропускную способность сетей центров данных, не позволяя предприятиям полноценно использовать все преимущества модернизированных средств хранения и вычисления. Для перехода от TCP/IP к конвергированной сети RoCE (RDMA over Converged Ethernet) предприятиям необходим сетевой протокол.

В решении Huawei AI Fabric Ultra-High-Speed Ethernet Solution используются уникальные технологии управления перегрузками и регулирования потоков, что позволяет решить проблемы длительной задержки, потерь пакетов и низкой пропускной способности Ethernet. ИИ-коммутационная матрица обладает следующими характеристиками:

Сверхвысокая производительность: благодаря трём инновационным технологиям — точной идентификации потоков перегрузки, динамическим базисным настройкам перегрузки и быстродействующему механизму обратного потока, — это решение обеспечивает нулевые потери пакетов, высокую пропускную способность и сверхмалое время задержки. Подобное сочетание улучшенных характеристик производительности повышает эффективность столь требовательных сервисов, как ИИ-обучение, приблизительно на 40%.

Конвергированная сеть: одна сеть на базе ИИ-коммуникационной матрицы, в основе которой лежит стандартная Ethernet-архитектура, способна пропускать трафик LAN, SAN и межпроцессного взаимодействия (IPC). По сравнению с выделенными специализированными сетями это решение значительно упрощает сетевую архитектуры и снижает ТСО почти на 53%.

Упрощённое O&M: Новая разработка предоставляет визуализированные ключевые индикаторы производительности (KPI) для сети RDMA и обеспечивает интеллектуальную оптимизацию сети. Использование совместимой Ethernet-матрицы для поддержки всех высокопроизводительных приложений избавляет специалистов от необходимости проведения эксплуатационно-технического обслуживания выделенных сетей.

Как отметил генеральный директор подразделения сетей центров обработки данных Huawei Леон Ван (LeonWang): «Информационная сеть превратилась из вспомогательной системы в продуктивную и в результате приобрела как никогда большое значение для успеха бизнеса. Располагая более чем 20-летним опытом в данной сфере, компания Huawei активно исследует передовые технологии и разрабатывает инновационные сетевые решения. ИИ-коммуникационная матрица от Huawei поможет компаниям создавать высокопроизводительные центры данных, удовлетворяющие потребностям быстрого развития инновационных сервисов в эпоху ИИ, позволяя информационным центрам приносить ценность бизнесу».

Сверхскоростная Ethernet-сеть на основе ИИ-матрицы от Huawei успешно коммерциализирована в сотрудничестве с China Merchants Bank (CMB). Это решение помогло банку повысить показатель IOPS хранилища Microsoft Azure приблизительно на 20%, реконструировать плоскость передачи данных в компании и создать «умную» платформу финансовых трансформаций. Кроме того, матрица Huawei AI Fabric удостоилась награды Best of Show Award на выставке InteropTokyo 2018 и успешно прошла процесс сертификации авторитетным международным агентством European Advanced Network Test Center (EANTC). Революционная разработка Huawei AI Fabric лежит в основе первых ультраскоростных Ethernet-сетей и уже доказала свои возможности в ходе независимых испытаний, а также по результатам практического применения.

Huawei стремится строить долгосрочные партнёрские взаимоотношения с корпоративными клиентами и применяет прогрессивный подход к стимулированию процессов цифровой трансформации предприятий посредством возможностей своих платформ. На сегодняшний день 211 компаний из списка Fortune Global 500 (включая 48 предприятий из Fortune Global 100) выбрали Huawei в качестве своего цифрового партнёра.

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх