Главная » Мировые новости » Infortrend: устройства EonStor GSi поддерживают графические процессоры NVIDIA Turing

Infortrend: устройства EonStor GSi поддерживают графические процессоры NVIDIA Turing

Комментарии к записи Infortrend: устройства EonStor GSi поддерживают графические процессоры NVIDIA Turing отключены 796

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495) сообщила, что линейка устройств для хранения данных EonStor GSi на базе технологий ИИ отныне поддерживает графические процессоры с архитектурой NVIDIA Turing™ нового поколения в дополнение к предыдущим ГП на основе Pascal.

Устройства GSi разработаны для предприятий, нуждающихся в интегрированных системах, и сочетают в себе функции вычислений (ГП и ЦП), хранения (SAN и NAS), сетевого и облачного взаимодействия. Благодаря поддержке новых ГП Nvidia Turing, GSi способны ускорять работу приложений машинного (ML) и глубинного (DL) обучения.

Компании самых различных отраслей уже используют преимущества технологий искусственного интеллекта для получения важной аналитической информации и оптимизации своих продуктов. Благодаря встроенной среде Docker и поддержке популярных программных платформ Tensor Flow, Caffe и т.д., устройства GSi отличаются простотой внедрения. В число основных преимуществ GSi также входят превосходные показатели производительности и петабайтная ёмкость хранилища данных, позволяющие предприятиям сохранять гибкость таргетированного развёртывания систем.

Линейка GSi включает ряд моделей с поддержкой различных ГП, отвечающих потребностям самых разнообразных ИИ-сценариев. В сценариях с логическими выводами — например, в системах видеоаналитики для «умного» города, — одно устройство GSi 3016 способно обеспечивать одновременный процесс анализа до 800 видеопотоков или вести непрерывную запись прямой видеотрансляции по 25 каналам в течение более чем 4,8 лет, предоставляя чистую ёмкость хранилища на уровне 3 ПБ. В процессе анализа изображений медицинских систем КТ, предполагающем большое число обучающих операций, одно устройство GSi 5016 обеспечивает пропускную способность на уровне 4,1 ГБ/3,7 ГБ операций считывания/записи на RAID5, предоставляет возможность хранения информации объёмом до 4 ПБ, а благодаря наличию сразу нескольких ГП способно анализировать изображения в считанные секунды.

«Искусственный интеллект даёт толчок величайшему технологическому прогрессу в истории человечества. Устройства GSi дают предприятиям возможность с лёгкостью внедрять ИИ-решения без необходимости в сложной настройке аппаратного и программного обеспечения. Наша новая разработка также обеспечивает дополнительную безопасность при установке в локальной системе, что особенно актуально при работе с конфиденциальной информацией личного характера», — отметил Томас Као (Thomas Kao), старший директор по вопросам планирования производства компании Infortrend.

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх