Главная » Гаджеты » GlobalSign: доступна регистрация SSL-сертификатов с использованием разных алфавитов

GlobalSign: доступна регистрация SSL-сертификатов с использованием разных алфавитов

Комментарии к записи GlobalSign: доступна регистрация SSL-сертификатов с использованием разных алфавитов отключены 2065

Первый выпуск SSL-сертификата с использованием кириллических символов осуществил GMO GlobalSign Russia, мировой удостоверяющий центр и ведущий поставщик решений идентификации и безопасности для Интернета Всего (Internet of Everything). До этого позволяла автоматизировать процесс и делать его универсальным для клиентов по всему миру регистрация SSL-сертификатов исключительно на латинице. Благодаря усилиям специалистов GlobalSign по обеспечению безопасности в интернете, у центра появились новые возможности.

Специальный Технологический Центр (stc-spb.ru) выступил первым заказчиком SSL-сертификата с использованием кириллических символов. По желанию клиента удостоверяющий центр зарегистрировал SSL-сертификат OV Wildcard, где имя компании было написано на кириллице, а остальные детали сертификата (область и город) – на латинском языке.

Выдавать клиентам в России сертификаты SSL полностью на кириллице теперь может российское представительство GlobalSign, прокомментировал Дмитрий Рыжиков, исполнительный директор GMO GlobalSign Russia, отметив успешный первый опыт с петербургской компанией. На русском языке в SSL-сертификатах теперь можно будет регистрировать такие данные, как улица, город, район, название компании, что значительно упрощает процесс восприятия информации в сертификате безопасности посетителями сайта.

Также недавно выпустил первый сертификат с использованием китайских иероглифов удостоверяющий центр GlobalSign China: для крупнейшей финансовой ассоциации PPmoney был выдан EV SSL Certificate на китайском языке. Работа центра над расширением функций для других алфавитов, применяемых в мире, продолжается.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх