Главная » Мировые новости » ГК «А101» ожидает существенного экономического эффекта от перехода на электронную регистрацию ДДУ

ГК «А101» ожидает существенного экономического эффекта от перехода на электронную регистрацию ДДУ

Комментарии к записи ГК «А101» ожидает существенного экономического эффекта от перехода на электронную регистрацию ДДУ отключены 1033

Инвестиционно-строительный холдинг «А101» (входит в Группу «САФМАР» М.Гуцериева) сообщил о переводе сделок со своей клиентской базой на digital-платформу для регистрации объектов недвижимости SmartDeal. Она позволяет применять электронные сервисы Росреестра для осуществления юридически значимого электронного документооборота.

Благодаря переводу сделок, от момента подписания договора до регистрации проходит обычно пять-шесть дней. Это в два раза быстрее ситуаций, когда подписание документов производится на бумаге, а регистрация осуществляется в офисах МФЦ. От клиента требуется посещение офиса продаж только в момент заключения договора.

По словам коммерческого директора группы компаний«А101» Анны Боим, экономический эффект от перехода на электронную регистрацию ДДУ оценивается на уровне 38 миллионов рублей в год. Сейчас группа компаний применяет в своей работе два сервиса электронной регистрации – SmartDeal и ДомКлик от Сбербанка. Регистрация почти 54% сделок производится в электронном виде, при этом доли двух сервисов примерно равны, — уточнила представитель инвестиционно-строительного холдинга.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх