Главная » Мировые новости » Облавы на столичные торговые центры Года Нисанова и Зараха Илиева могут быть связаны с «криптой»

Облавы на столичные торговые центры Года Нисанова и Зараха Илиева могут быть связаны с «криптой»

Комментарии к записи Облавы на столичные торговые центры Года Нисанова и Зараха Илиева могут быть связаны с «криптой» отключены 909

Об этом сообщают «Новые Известия», называя несколько версий, по которым силовики проверяют ТЦ «Фуд Сити», «Садовод» и «Москва Сити». Первоначально причиной назвалась недавняя межэтническая стычка, позже к ней добавились проверка противопожарной безопасности и претензии по поводу незаконной банковской деятельности владельца. В СМИ прошла информация, что на рынках обнаружены фермы для майнинга, что якобы и стало еще одной причиной для осуществления массовой проверки ТЦ. При этом ранее данный факт был всем известен, и криптофермы в «Москва Сити» и «Садоводе» назвали «лидерами на крипторынке столицы». По необъяснимой «случайности», у всех торговых центров, на которые была осуществлена облава, одни и те же владельцы: Год Нисанов и Зарах Илиев (состояние по оценке российского Forbes – $3,3 млрд у каждого). Еще одной причиной блокировки работы торговых центров называют якобы отказ владельцев ТЦ вкладываться в правительственные проекты.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх