Главная » Мировые новости » НИПС и компания Waves совместно создадут «цифровую» дорожную карту

НИПС и компания Waves совместно создадут «цифровую» дорожную карту

Комментарии к записи НИПС и компания Waves совместно создадут «цифровую» дорожную карту отключены 770

НИПС (относится к концерну «Автоматика» госкорпорации «Ростех) создаст дорожную карту по распределенным реестрам для национального проекта по Цифровой экономике. При этом поддержку Институту в работе над картой окажет Waves (компания-разработчик одноименной блокчейн-платформы). Об этом рассказала «Газета.ру».

Комментируя новость, в «Ростехе» сообщили, что привлечение Waves объясняется современными условиями, в рамках которых при работе над дорожной картой нужно принимать в учет мировые тенденции, бизнес-запросы, потребности отраслей и компаний-лидеров, а также выделение субтехнологий и их составных частей. Пресс-служба Waves, в свою очередь, отметила, что компания рада возможности поработать с представителем контура «Ростеха». В работе над дорожной картой она намерена использовать свой богатый опыт, в частности, наработки от реализации универсального блокчейн-проекта  Vostok.

Стоит добавить, что «цифровая» дорожная карта станет основным ориентиром для оказания мер господдержки. Она будет включать в себя анализ актуального состояния отраслей и технологий, а также определение траектории их развития.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх