Главная » Гаджеты » Первая в России in-store навигация с дополненной реальностью применена сетью «М.Видео»

Первая в России in-store навигация с дополненной реальностью применена сетью «М.Видео»

Комментарии к записи Первая в России in-store навигация с дополненной реальностью применена сетью «М.Видео» отключены 2231

Первопроходцем на мировом рынке стала группа «М.Видео-Эльдорадо», входящая в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Уникальный проект с применением интерактивных технологии в данное время применен в трех магазинах ритейлера в Москве, в скором времени он будет запущен еще в семи торговых центрах. Система навигации с дополненной реальностью соотносит положение человека в пространстве с планограммой магазина и помогает ему перемещаться по магазину в поисках нужного товара. Пилотная система навигации разработана при консультационной поддержке фонда «Сколково», приложение M.GO разработано российским стартапом «Блюменкрафт». При средних торговых площадях «М.Видео» около полутора тысяч квадратных метров навигатор поможет клиентам превратить поход за покупками в приключение и тестирование нового высокотехнологичного продукта. При успешном пилотировании система может быть добавлена в функционал мобильного приложения «М.Видео» для клиентов. Сервис уже доступен для владельцев смартфонов на Android 7.0 и выше.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх